Новости компании renault Арконт

Покажут его, очевидно, осенью на Парижском мотор-шоу. Megane-«сарай» неотступно следовал за хэтчбеками, начиная с самого первого поколения модели. Добрая традиция, разумеется, продолжится: компания до конца года представит универсал на базе модели новой, четвертой по счету генерации. Прототип, изображения которого фотошпион передал интернет-ресурсу Motor1, не торопится поделиться с аудиторией сокровенными тайнами дизайна. Вероятнее всего, он скопирует передок хэтчбека, дебютировавшего в прошлом году, и разовьет новые фирменные идеи дизайна в оформлении задней части. Очевидно, колесная база увеличена с 2669 мм у современной пятидверки. Впрочем, гадать на пестроте маскхалата можно долго. Ясно одно – скоро на рынке грузопассажирских модификаций размерного класса C появится один из самых красивых автомобилей.


Конструктивно «сарай», скорее всего, скопирует хэтчбек: в его арсенал войдет та же самая линейка даунсайзинговых агрегатов (дизельные движки dCi мощностью 90, 110 и 130 л.с., бензиновые моторы TCe, выдающие 100 и 130 л.с.) и задняя полузависимая подвеска. Не исключено, что в формате универсала предложат «подогретый» 205-сильный вариант GT.
Еще одна новинка от Renault, которую мы увидим в нынешнем году – преемник седана Fluence. Техническая сторона автомобиля пока окутана тайной. Не исключено, что в целях удешевления за ним останется прежняя платформа, а не модульное шасси CMF (Common Module Family), которое нынче есть у многих машин альянса Renault-Nissan.
Недавно в интернете появились интригующие изображения семиместного кроссовера Renault Maxthon. Он придет на смену «старичку» Koleos, построенному на платформе Nissan X-Trail прошлого поколения.
По материалам
В первую очередь такие авто будут оснащаться системой автоматического движения в пределах одной полосы. Позже система получит возможность перестроения между полосами. В конченом итоге инженеры альянса хотят оснащать свои «беспилотники» функцией автоматического проезда перекрестков и движения в пробке. Первое авто с системой «автопилота» может выйти уже в этом году.
Об этом рассказал гендиректор Renault, а также глава совета директоров альянса Карлос Гон. Автомобиль будет иметь как традиционное управление, так и функцию автоматического движения в пределах выбранной полосы. В перспективе, ближе к 2020 году, руководство альянса рассчитывает выпустить автомобиль, который сможет без участия водителя двигаться в пробках и проезжать перекрестки.
Первыми подобные автоматизированные машины получат покупатели в США, Европе, Японии и Китае. Нужно отметить, что для безопасной работы системы автопилотирования необходимо качественное дорожное полотно и хорошо различаемая дорожная разметка.
По материалам
Компактный кроссовер Renault Koleos, построенный на платформе Nissan Qashqai/X-Trail прошлого поколения, выпускается с 2007 года и доживает свои последние деньки, готовясь сдать пост. В европейской линейке Renault уже есть новый компактный кроссовер – Kadjar, но в Россию производитель по-прежнему импортирует из Кореи старенький Koleos – он выпускается на совместном предприятии Renault Samsung. Kadjar поставлять в Россию нецелесообразно, он был бы слишком дорогим, особенно с нынешним валютным курсом, а россияне не жалуют дорогие французские машины.

Немного шансов добраться до нашей страны и у Renault Maxthon, который встанет на ступеньку выше Kadjar и будет исполнять роль флагманского кроссовера французской марки. Гипотетические изображения машины опубликовало французское интернет-издание Auto Moto и сообщило, что Maxthon вытянется в длину почти на 5 метров и получит 7-местный салон. Линейка двигателей будет включать 4-цилиндровые агрегаты мощностью от 150 до 200 л.с., в 2017 году ожидается появление гибридной дизель-электрической версии.

- В России марка Renault все более устойчиво ассоциируется с бюджетными автомобилями, а потому вряд ли стоит ожидать поставки к нам дорогих европейских кроссоверов. Вместо них российскому потребителю в дополнение к Duster и Sandero Stepway вскоре предложат некий аналог субкомактного кроссовера Captur, но построенный с целью снижения цены на логановской платформе B0.

- Несмотря на растущую популяцию кроссоверов, Европа пока не намерена отказываться от компактвэнов – именно их в значительной степени вытесняют соразмерные вседорожники. Так, Renault вовсю готовит к выпуску Scenic нового поколения, который, как и нынешняя машина, будет предлагаться в 5- и 7-местном исполнениях.
По материалам
Невероятно выгодное предложение для автовладельцев Renault старше 3-х лет!*

Уважаемые клиенты!
Мы разработали специальное техническое обслуживанию автомобилей старше 3-х лет. Стоимость специального ТО для автомобилей марки Renault составляет:
| Авто | без замены салонного фильтра | с заменой УГОЛЬНОГО салонного фильтра |
|---|---|---|
| Logan 8 кл | 3223 | 4173 |
| Logan 16 кл | 4683 | 5633 |
| Sandero 8 кл | 3223 | 4173 |
| Sandero 16 кл | 4683 | 5633 |
| Duster 1,6 | 4683 | 5633 |
| Duster 2,0 | 4928 | 5878 |
| Megane | 4683 | 6438 |
| Fluenсe | 4385 | 6716 |
| Koleos | 4849 | 7180 |
Специальное предложение действует до 28.02.16г. для автомобилей Renault старше 3-х лет.
Подробности у официального дилера Renault «Арконт» в Волгограде по тел. ; Волжском

